Kommissionen

Examenskommission

Martin Tramèr, Genf (Präsident)
José Aguirre, Zürich
Jakobea Benz, Luzern
Christoph Burkhart, Chur
Mirco Dolci, Lausanne
Amaury Govaerts, Genf
Pascal Hauser, Bern
Melanie Lederer, St.Gallen
Adrian Marty, Zürich
Georges Savoldelli, Genf
Moritz Schürch, Glarus
Sheela Wenger, Zürich

Kommission für abgeschlossene Haftpflichtfälle (KAAH)

Sven Staender, Männedorf (Präsident)
Philippe Schumacher, Solothurn
Thierry Girard, Basel
Thomas Schnider, St. Gallen
Frank Stüber, Bern
Christoph Kindler, Aarau
Martin Tramèr, Genève

Kommission zur Evaluation von Weiterbildungsstätten

Matthias Sluga, Fribourg (Präsident)
Mirko Dolci, Lausanne
Georges Savoldelli, Genève
Eric Weber, Sion
Marco Zalunardo, Zürich

Arbeitsgruppe Patient Blood Management (PBM)

Anja Merhof-Felix, Zürich (Präsidentin)
Martin Brüesch, Zürich
Andrea Darms, Ilanz
Behrouz Mansouri Taleghani, Bern
Felix Rohrer, Lausanne

Reglement der Kommission
Dokumente der Kommission

Kommission für perioperative Medizin

Bernhard Walder, Genève (Präsident)
Bernardo Bollen Pinto, Genève
Miodrag Filipovic, St.Gallen
Sina Grape, Sion
Christoph Hofer, Zürich
Nicola Ledingham, Lugano

Kommission für Schmerz- und Palliativmedizin

Wilhelm Ruppen, Basel (Präsident)
Stephan Blumenthal, Zürich
Benno Rehberg-Klug, Genève
Renate Herren Gerber, Winterthur
Jürg Schliessbach, Zürich
Andreas Siegenthaler, Bern
Andreas Weber, Wetzikon
Alexander Ott, St. Gallen

 

Reglement der Kommission

Kommission für Struktur- und Prozessfragen (KSP)

Christine Zehntner, Winterthur (Präsidentin)
Christoph Czarnetzki, Lugano
Urs Eichenberger, Zürich
Christoph Ellenberger, Genève
Alex Noser, Seuzach
Sandra Becker, Birr
Sina Grape, Sion

Reglement der KSP
Anhang zum KSP-Reglement
Dokumente der KSP

Kongresskommission

Andreas Vogt, Bern (Präsident)
Oliver Bandschapp, Basel
Matthieu Cachemaille, Lausanne
Christoph Czarnetzki, Genève
Michael Ganter, Winterthur (ex officio)
Michèle Giroud, Bern (Vertreterin SIGA-FSIA)
Sina Grape, Sion
Michael John, Zürich (Vertreter SIGA-FSIA)
Jacqueline Mauch, Luzern
Markus Oberhauser, St.Gallen
Suzanne Reuss, Winterthur (ex officio)
Wilhelm Ruppen, Basel
Martin Schläpfer, Zürich
Florian Strunck (Vertreter SIGA-FSIA)

Reglement der Kongresskommission

Tarifkommission

Charlotte Meier, Horw (Präsidentin)
Heinz Bähler, Bern
Alain-Stéphane Eichenberger, Genf
Frank Duwe, Sarnen
Michael Fischer, Luzern
Renate Herren Gerber, Winterthur
Lutz Lehmann, Bern
Marc Mocan, Lausanne
Irène Pescatore, Seuzach
Thomas Sieber, Chur

Reglement der Tarifkommission

Weiterbildungskommission (WBK)

Eva-Maria Jordi, Basel (Präsidentin)
Christian Balmer, Sion
Maya Bose, Zürich
Christoph Burkhart, Chur
Amaury Govaerts, Genf
Nicola Ledingham, Lugano
Adi Marty, Zürich
Barbara Rohr Jeger, Liestal
Niels Seeholzer, Luzern
Matthias Sluga, Fribourg
Reto Thomasin, Winterthur
Marco Zalunardo, Zürich

Aufgaben der WBK

Wissenschaftskommission

Martin Tramèr, Genève (Präsident)
Beatrice Beck Schimmer, Zürich
Thomas Erb, Basel
Miodrag Filipovic, St.Gallen
Sina Grape, Sion
Patrick Wüthrich, Bern

Die Kommission evaluiert die Arbeiten für den SSAPM Forschungsfonds und den SSAPM Best Paper Award.